Пресс-релиз об организации работы в МБОУ «СОШ №10» г. Грозного в рамках реализации национального проекта «Социальная активность».

10.02.2024

Федеральный проект «Социальная активность» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным  и является одной из важных инициатив государства в области социального развития. Он направлен на активизацию гражданского общества, повышение уровня социальной активности населения и развитие механизмов гражданского участия в принятии решений.

В рамках данного нацпроекта самоуправлением школы проведена акция «Твори добро». Цель - воспитание гуманного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, развития чувства сострадания и сопереживания, формирования представлений детей о здоровье как о ценности человеческой жизни.

Акция собрала для учащихся ГБОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с задержкой психического развития" игрушки, книги, школьные принадлежности, предметы личной гигиены и развивающие игры.

«Такие акции милосердия делают нас «чище» и добрее, а значит, развивают в нас очень важные душевные и нравственные качества, которые особенно важны в наши дни»- сказала организатор акции классный руководитель 10 класса Гайрбекова З.Н.