Пресс-релиз об организации профориентационной работы в МБОУ «СОШ №10» г. Грозного в рамках реализации национального проекта «Успех каждого ребенка».

10.02.2024

По инициативе Президента РФ Путина В.В. в рамках реализации нацпроекта «Образование» педагогическим коллективом МБОУ «СОШ №10» г.  уделяется особое место профориентационной  работе в школе.

10 февраля 2024 года учащиеся 11 класса вместе с классным руководителем Музаевой Х.А. посетили День открытых дверей, организованный Чеченским государственным педагогическим университетом. Ребята получили ответы на свои вопросы, познакомились с процедурой предстоящего поступления, узнали немного больше об университете, посмотрели на него вживую. Студенты университета радушно встретили гостей вуза от самого порога, не давая заблудиться, сопровождали до актового зала, раздавали информационные брошюры и обеспечивали хорошее настроение.

Ответственный секретарь приемной комиссии рассказал о некоторых сложных вопросах поступления, организации конкурса поступающих и зачисления.

«Я надеюсь, что День открытых дверей прошел с пользой для учащихся. Будущие абитуриенты смогли найти ответы на свои вопросы и познакомиться с обучением в стенах ЧГПУ»- сказала классный руководитель Музаева Х.А.