Пресс-релиз о реализации национального проекта «Успех каждого ребенка» в МБОУ «СОШ №10» г. Грозного.

13.02.2024

По поручению Президента РФ Путина В.В. проводится работа по  поддержке талантливых и одарённых детей, которая является одним  из главных направлений национального проекта «Образование» и президентской инициативы «Наша новая школа».

Участвуя в олимпиадах, брейн-рингах в различного рода фестивалях дети проявляют свои возможности и способности. Подобные мероприятия любого уровня дают уникальный шанс добиться признания в семье, в учительской среде и у одноклассников.

С 16 по 31 октября 2023 года стартовал основной тур онлайн –олимпиады «Русский с Пушкиным». Министерство образования и науки Российской Федерации включило онлайн-олимпиаду "Русский с Пушкиным" в перечень рекомендуемых олимпиад на 2023/24 учебный год. В олимпиаде приняли участие учащиеся 6 классов -186 человек. Победителями олимпиады стали: Оздиева Марьям, Оздиев Руслан, Шахбиев Абу-Ансар, Эльжуркаев Имам Учащиеся были награждены похвальными грамотами. Похвальная грамота вручалась учащимся, которые набрали от 60 до 73 баллов.

Классному руководителю Музаевой Х.А. было вручено благодарственное письмо за помощь в проведении онлайн- олимпиады по русскому языку.

«Благодарим всех участников олимпиады. Никогда не нужно бояться принимать участие в таких мероприятиях. Из них всегда можно почерпнуть новое и интересное. И возможно, одержать победу, как наши ребята!»- сказала Музаева Х.А.